АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. Предприятия помогают устанавливать системы видеонаблюдения в школах на присоединенных территориях

17.06.2015
Об этом на заседании городской антитеррористической комиссии рассказала начальник департамента образования Томска Ольга Васильева.
В рамках муниципальной программы «Безопасный город» с начала года за счет бюджетных средств в четырех детских садах и пяти школах были выполнены работы по монтажу современной системы видеонаблюдения. Еще в 26 детских садах и 5 школах эти работы будут проведены в срок до 1 сентября
Специалисты департамента капитального строительства подготовили проекты ограждений с системой контроля доступа для 33 детских садов и школ Томска. Выполнение этих работ намечено на июль-август.
За счет средств бюджета уличное освещение установлено на территории 28 детских садов.
На базе ФГБОУ ДПОС «Томский институт переподготовки кадров и агробизнеса» прошли обучение 42 работника дошкольных учреждений по программе «Противодействие терроризму».
«Хорошим подспорьем для нас стала инициированная мэром Иваном Кляйном акция «Защитим детей вместе», - отметила Ольга Васильева. – Ряд предприятий откликнулись на просьбу помочь городу в оснащении школ и детских садов современными техническими средствами защиты. Так, ОАО «Востокгазпром» перечислило в этом году 1750 тыс. рублей для установки систем видеонаблюдения в образовательных учреждениях на присоединенных территориях в пос. Лоскутово и Дзержинское».
За счет средств ООО «Газпромнефть-Восток» завершены работы в детском саду №54 в пос. Аникино по монтажу системы видеонаблюдения, установке уличного освещения и ограждения с контролем доступа на сумму 1200 тыс. рублей.

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей