АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Воронеж. В муниципалитете обсудили подготовку резерва кадров для органов местного самоуправления

04.06.2015
Учебно-методическая конференция по подготовке резерва кадров для органов местного самоуправления городского округа состоялась в Воронеже.
Конференция организована в рамках работы базовой научно - производственной кафедры муниципального управления, созданной в 2015 году на базе МАУ ВПО «Воронежский институт экономики и социального управления» совместно с администрацией городского округа город Воронеж.
С приветственным словом к студентам, членам Молодежного совета при администрации городского округа город Воронеж и представителям кадрового резерва администрации обратился руководитель управления муниципальной службы и кадров Александр Шамарин, который отметил важность привлечения молодых специалистов к решению городских проблем.
«Теперь кадровая политика администрации города строится на принципах абсолютной прозрачности и конкуренции идей. К работе структурных подразделений активно привлекается молодежь. Сформированный кадровый резерв – это не просто запас человеческих ресурсов, входящие в него профессионалы должны постоянно самосовершенствоваться, причем – в тесной связке со структурным подразделением, в котором планируют работать в будущем», – подчеркнул Александр Викторович.
Руководитель управления стратегического планирования и программ развития Андрей Жаглин рассказал о социально-экономическом состоянии Воронежа. В своём выступлении Андрей Васильевич отметил векторы развития города: человеческий потенциал; инновационное развитие экономики; развитие агломерации.
Как стало известно из сообщения информационно-аналитического управления мэрии, одной из важных задач администрации городского округа является развитие транспортной инфраструктуры Воронежа, состояние которой подробно осветил в своём докладе заместитель руководителя управления транспорта Владимир Бухонов.
Информацией об основных целях и задачах совещательно-консультативного органа при администрации Воронежа, которым стал Молодёжный совет, поделилась начальник отдела по работе с молодежью управления образования и молодежной политики Юлия Агупова.
После пленарной части участники конференции работали в группах. Организаторами были предложены два направления: «Городская инфраструктура» и «Общественные отношения». Задача состояла в формировании проектных предложений, направленных на решение конкретных проблем города. В будущем предложения будут прорабатываться силами Молодёжного совета и сотрудниками, находящимися в кадровом резерве, совместно с профильными подразделениями администрации.

Источник: http://www.voronezh-media.ru


Возврат к списку новостей