АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Киров. В городе проводится работа по стандартизации муниципальных услуг

29.05.2015
В настоящее время органы администрации города Кирова приступили к масштабной работе по переходу к формированию муниципального задания на оказание муниципальных услуг и работ физическим и юридическим лицам в отношении муниципальных учреждений на основе базового перечня таких услуг и работ, а также единых нормативов их финансового обеспечения.
До настоящего времени формирование перечней государственных и муниципальных услуг и работ осуществлялось в порядке установленном в соответствующем публично-правовом образовании. Такой подход привел к разнообразию государственных и муниципальных услуг, притом что функционал органов власти (органов местного самоуправления) относительно сопоставим.
Новые правила формирования перечней государственных и муниципальных услуг утверждены постановлением правительства РФ. Правила устанавливают единый порядок и унифицируют подход к определению однотипных услуг и работ.
Результатом проведения данного реформирования должно стать повышение конкуренции среди учреждений, а, следовательно, эффективность их деятельности, обеспечение сопоставимости показателей государственных (муниципальных) заданий различных учреждений, в том числе в различных публично-правовых образований РФ, обеспечение возможности оптимизации расходов на оказание услуг и как следствие – повышение качества оказания (выполнения) услуг и работ населению.
Формирование ведомственных перечней муниципальных услуг и работ на основе базовых (отраслевых) перечней государственных и муниципальных услуг и работ будет осуществляться в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет». Это позволит обеспечить открытость и доступность информации о предоставляемых государственных и муниципальных услугах и работах.

Источник: http://www.admkirov.ru/


Возврат к списку новостей