АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Владивосток. Депутаты Думы уменьшили расходы на содержание органов местного самоуправления

29.05.2015
Депутаты Думы Владивостока в ходе состоявшегося заседания скорректировали бюджет города на 2015 год. Сокращены расходы на деятельность представительного органа местного самоуправления, а также администрацию приморской столицы. При этом, ни одна социальная статья главного финансового документа города сокращена не была. Кроме того, в прошлом году бюджет Владивостока был исполнен на 98%. Об этом сообщил председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока Владимир Исаков.
Он отметил существенную положительную динамику исполнения городской администрацией бюджета.
- В 2014 году бюджет был исполнен на 98%, доходы в абсолютных цифрах выросли на 8,8%, в том числе налоговые и неналоговые доходы на 4,4%. Значительно уменьшен дефицит бюджета. В прошлом году дефицит был запланирован на сумму 626 млн рублей, а по итогам года составил 321 млн, то есть практически в два раза меньше. Это говорит о хорошем качестве исполнения бюджета, - сказал Владимир Исаков.
Говоря о корректировке городского бюджета на 2015 год Владимир Исаков сообщил, что она в первую очередь связана с уменьшением расходов на содержание органов местного самоуправления на 67,34 млн рублей.
Кроме того, дополнительно 16,11 млн рублей выделено на реконструкцию Парка Победы и мемориального комплекса "Боевая слава ТОФ".
Председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока также подчеркнул, что все социальные обязательства – это защищенные статьи. Расходы на социальную сферу будут исполнены в полном объеме без каких-либо сокращений.

Источник: http://primamedia.ru


Возврат к списку новостей