АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Зима. Для общественного транспорта главное - безопасность движения

28.05.2015
На состоявшемся 2 апреля в редакции еженедельника «Новая Приокская правда» «Прямой линии» с мэром города Зимы Владимиром Вячеславовичем Трубниковым, был задан вопрос жителями поселка ЛДК: «Можно ли организовать дополнительный маршрут автобуса с Лесозавода до Троицкого храма в Старой Зиме, так как прихожане в основном люди преклонного возраста и им трудно добираться с одного края города в другой на перекладных?»
Данную тему проработали специалисты отдела по ЖКХ администрации города:
На территории Зиминского городского муниципального образования организовано движение по шести городским маршрутам, охватывающим всю территорию города. По результатам мониторинга перевозки пассажиров, откорректировано расписание движения транспортных средств по автобусным маршрутам, удовлетворяющее население города. Просьба группы жителей района ЛДК о введении нового маршрута "ЛДК – Свято-Троицкий храм", к сожалению, не может быть выполнена. Организовать остановочный пункт, с установкой павильонов в близи церкви не представляется возможным, из-за узкой дороги по ул. 1-ая Набережная и близкого расположения к дороге застроек частного сектора.
На сегодняшний день в сообщении с восточной стороны города на западную проходят три маршрута: № 25 "Ж/д вокзал – Зима II", № 37 "с. Ухтуй – пос. Кирзавод" и № 30 "Автостанция – ЛДК", охватывающих всю территорию города. По утвержденному расписанию движения автотранспортных средств по городским маршрутам, жители района ЛДК могут доехать на автобусе № 30 "Автостанция – ЛДК" с пересадкой на автостанции на № 25 "Ж/д вокзал – Зима II" до конечной остановки по ул. Калинина.

Источник: http://www.zimadm.ru/


Возврат к списку новостей