АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Ханты-Мансийск. Депутаты проанализируют планы Администрации по оптимизации расходов

27.05.2015
В ходе заседания совместной комиссии Думы Ханты-Мансийска работники Администрации города отчитались перед народными избранниками о выполнении нескольких муниципальных программ за 1 квартал 2015 года. Запланированные мероприятия исполнены практически на 100%.
Так, в рамках программы «Информационное общество – Ханты-Мансийск» на 2013-2020 годы продолжено развитие электронного документооборота в органах местного самоуправления, системы оценки качества предоставления муниципальных услуг. Заканчивается работа над проектом «Электронная школа». С нового учебного года им будут охвачены все образовательные учреждения и родители смогут в режиме on-line просматривать классные журналы и дневники школьников (через Единый портал госуслуг).
Говоря о планах, стоит отметить разработку портала открытых данных города Ханты-Мансийска.
«Это новое веяние на федеральном уровне и мы его поддерживаем. Портал позволит выйти на новый уровень взаимодействия с бизнесом, рынком мобильных устройств и приложений», - рассказал начальник управления информатизации Администрации муниципалитета Павел Ципорин.
Создание портала осуществляется во исполнение федерального закона «Об обеспечении доступа к информации» и будет презентован в июле текущего года на IT-форуме, который пройдет в столице Югры.
Благодаря финансированию муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Ханты-Мансийске на 2014-2020 годы» в 1 квартале было организовано и проведено 35 мероприятий, в которых приняли участие 7 711 человек. В аналогичном периоде прошлого года мероприятий было 23, охват составил 6926 человек.
Отмечено увеличение занимающихся спортом и среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Если в 1 квартале 2014 года спортивный клуб «Олимпия» посещали 40 человек, то в этом уже 58.
В рамках программы осуществляется строительство спортивно-игрового комплекса на улице Бориса Щербины. Общая площадь объекта составляет 2 237,2 кв.м. Срок сдачи – 15 октября 2015 года. Комплекс состоит из многофункциональной спортивной площадки, игровых площадок для школьников и детей 3-6 лет, зоны для маломобильных групп населения.
В течение 1 квартала 1723 лучших спортсмена Ханты-Мансийска приняли участие в 17 окружных и всероссийских соревнованиях. Они завоевали 227 медалей (73 золотых, 87 серебряных и 67 бронзовых). В аналогичном периоде прошлого года их было всего 44.
В ходе обсуждения муниципальной программы «Осуществление городом Ханты-Мансийском функций административного центра Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» на 2015-2020 годы у депутатов возникли вопросы по уличному освещению, т.к. оно частично финансируется в рамках этого документа. Включение и отключение фонарей в вечернее и ночное время происходит согласно графикам горения. В летний период с увеличением продолжительности светового дня лампочки на улицах горят меньше, зимой, наоборот, больше.
«Я считаю, неправильно экономить на освещении в столице Югры!» - заявил Глава муниципалитета Василий Филипенко.
Народные избранники приняли решение заслушать на следующем заседании совместной комиссии Администрацию по всем пунктам, где предусмотрена оптимизация расходов.
Специалисты Счетной палаты города провели финансово-экономическую экспертизу муниципальных программ. Нарушения не выявлены.

Источник: Официальный сайт администрации Ханты-Мансийска

Возврат к списку новостей