АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Норильск. Муниципалитет привлекает инвесторов

27.05.2015
Состоялось первое заседание Инвестиционного Совета под председательством Главы города Олега Курилова.
На совещании обсудили реализованные задачи и наметили дальнейшие направления деятельности инвестиционной политики. Так, на сегодняшний день разработан комплекс нормативно-правовых актов, сформирован перечень потенциальных объектов для строительства и реконструкции, проводится инвентаризация муниципальных земель и имущества.
Кроме того, руководством города утверждена стратегия, в которой учтены планы, программы развития ведущих предприятий, действующих на территории. Следует отметить, что все нормативно-правовые акты открыты для ознакомления и размещены на официальном сайте Норильска.
Помимо прочего, одной из основных задач, по мнению Олега Курилова, является работа по популяризации инвестиционной политики: «Необходимо раскрывать потенциал Норильска. Я уверен, совместными усилиями мы сумеем улучшить деловой климат на территории».
Совет создан в августе 2014 года с целью проведения единой инвестиционной политики и создания благоприятных условий для эффективного использования инвестиций. На сегодняшний день основными приоритетами краевого и федерального значения для города являются реконструкция аэропорта «Норильск», строительство перинатального центра, прокладка волоконно-оптической линии связи.

Источник: Официальный сайт администрации Норильска

Возврат к списку новостей