АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Чита. Глава городского округа Анатолий Михалев вручил именные стипендии талантливой молодежи

27.05.2015
В помещении фольклорного театра «Забайкалье» » состоялось торжественное вручение 31 сертификата на право получения стипендии Главы городского округа «Город Чита» лучшими студентами средне- специальных учебных заведений, вузов, аспирантами, представителями начального профессионального образования.
- Это ежегодное мероприятие в преддверии празднования Дня города стало традицией, которой мы очень дорожим, - сказал Глава городского округа Анатолий Михалев.- С удовольствием отмечаем тех ребят, которые уже сегодня –лучшие в учебе, науке, спорте, в жизненной позиции, а, значит, завтра вместе с представителями старшего поколения они будут строить , развивать, делать еще красивее наш город. И неправда, что молодежь, мол, не та пошла, как приходится слышать нередко, молодежь у нас замечательная, талантливая, они занимаю первые места на Всероссийских творческих конкурсах и олимпиадах! Я не раз в своих публичных выступлениях подчеркиваю: «Знание – движущая сила, которая способна возродить величие России».
Заместитель председателя Думы городского округа Александр Зенков пожелал награжденным не покидать родной город после окончания учебных заведений, приложить свои силы, знания на благо дальнейшего развития Читы и Забайкалья!
Станислав Зайцев, спортсмен детско – юношеской спортивной школы №2 свое будущее также видит связанным с греко – римской борьбой, благодарит за обретенные навыки своего тренера Виктора Наумова.
Студентка горного колледжа Надежда Морозова рассказала о премудростях диплома, защита которого ей скоро предстоит. Надежда исследует так называемую горную первомайскую площадку вблизи поселка Шерловая Гора .
- Расследую этот участок – какие там полезные ископаемые есть, и стоит ли там проводить горные работы. Теоретически можно предполагать наличие золота, - говорит Надежда. – Но это пока только теоретически. Дальше планирую продолжить учебу в Московском горном институте ,скоро приедет комиссия принимать у меня экзамены, проводить собеседование. 
Старший преподаватель экономики, психологии, экономики Читинского института Байкальского государственного университета экономики и права Анастасия Евдокимовав в свои юные, казалось бы, годы защитила кандидатскую в Санкт –Петербургском университете Президента Российской федерации. Тема научной работы - «Социально –психологические факторы экономической социализации личности» .
- То есть, это работа о том, как современная молодежь относится к экономике, к собственности, к деньгам, к проблемам богатства и бедности , -говорит Анастасия. - Когда мы выясняли, как молодежь относится к деньгам, многие говорили, что это для них лишь инструментальная ценность для достижения каких –то благ, а на первое место они ставят семейные ценности, здоровье и так далее .
На вопрос – есть ли у Анастасии Евдокимовой свое жизненное правило, которым она руководствуется, преподаватель ответила: «В любых сложных ситуациях нельзя опускать руки. В любой проблеме – старт для новых возможностей».

Источник: Пресс-служба Городской Думы Читы

Возврат к списку новостей