АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Московская область. Ряд муниципалитетов области не сообщили о планах по велодорожкам на 2015 г

21.05.2015
Несколько муниципалитетов Московской области не предоставили данных о развитии велотранспортной инфраструктуры в 2015 году на своей территории, сообщил на конференции в четверг начальник управления развития дорожно-транспортной инфраструктуры министерства транспорта Московской области Игорь Сиунов.
«К сожалению, у нас наблюдается очень неконструктивный подход со стороны отдельных руководителей муниципальных образований.
Есть ряд администраций, где в 2015 году не предполагают развития велосипедного транспорта. Это следующие муниципалитеты: Пущино, Рошаль, Волоколамский, Коломенский, Рузский районы. Мы разослали поручения, рекомендации и нашу концепцию, где объяснили, что это не требует больших финансовых затрат, а всего лишь чисто административных решений. Некоторые муниципалитеты не посчитали нужным предоставить информацию и проигнорировали поручения и данную работу. Это городские округа Восход, Звездный городок, Реутов и Чеховский район», - сказал Сиунов.
При этом 33 муниципалитета планируют обустраивать велодорожки в 2015 году, отметил он.
«Я думаю, что эти муниципалитеты (не предоставившие данные о развитии велодорожек - ред.) предоставят в ближайшее время планы развития (велотранспортной инфраструктуры - ред.) и с учетом того запроса, который есть от жителей, в том числе и этих районов, велодорожки там будут организованы в этом году», - заключил заместитель председателя правительства Московской области – министр транспорта Петр Иванов.

Источник: http://riamo.ru/


Возврат к списку новостей