АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Смоленская область. Для нарушителей правил по содержанию домов смоленские депутаты установят высокие штрафы

19.05.2015
Штрафные санкции за нарушение правил. Состоялось заседание комитета по законности и правопорядку Смоленской областной думы.
Депутаты рассмотрели законопроект об административной ответственности за нарушение запретов, установленных утвержденными органами местного самоуправления. За нарушения правил по содержанию домов, вывозу мусора и так далее придется платить штраф физическим лицам от 3 до 5 тысяч, юридическим - от 300 до 500 тысяч рублей. 
Александр Станьков, председатель комитета по законности и правопорядку Смоленской областной думы: 
«Я считаю, что эти штрафные санкции очень существенны…»
Кроме того, депутаты рассмотрели вопрос, который предусматривает внесение изменений в областной закон о выборах депутатов Смоленской областной думы. Законопроектом предусматривается снижение с семи до пяти процентов для допуска депутатов по спискам к распределению депутатских мандатов. Региональные парламентарии также рассмотрели вопрос внесения технических изменений в закон о выборах губернатора. Уточняются нормы, касающиеся выдвижения кандидата на должность губернатора Смоленской области избирательным объединением, проверки соблюдения требований областного закона при его выдвижении, избирательных фондов, финансового обеспечения подготовки и проведения выборов губернатора Смоленской области.

Источник: http://smolensk.rfn.ru/


Возврат к списку новостей