АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Курская область. Регион завершил работу по лицензированию управляющих компаний в срок

19.05.2015
Эта тема стала основной в рамках Всероссийского селекторного совещания, которое в режиме видеоконференции провел министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень. От нашего региона участие в мероприятии принял заместитель губернатора Александр Демин.
Как известно, завершить эту работу в целом по стране было необходимо до 1 мая 2015 года. Курская область – вошла в число регионов, которые справилась с поставленными задачами в срок.
До 1 апреля в Государственную жилищную инспекцию области за получением лицензии обратилось 89 управляющих организаций. К 12 мая региональной лицензионной комиссией рассмотрено 87 заявлений: в отношении 70 управляющих компаний было принято положительное решение, 17 – отказано.
Кроме того, на сегодняшний день в Госжилинспекцию поступило еще 20 заявлений на предоставление лицензии. Десять из них будут рассмотрены лицензионной комиссией 21 мая, а в отношении других десяти еще проводятся проверки.
В рамках прошедшего совещания министром перед регионами были поставлены задачи, на которых нужно акцентировать внимание в дальнейшей работе.
Главное – не допустить, чтобы многоквартирные дома, где управляющие компании не получили лицензии, остались без управления. Эти вопросы региональная власть решает совместно с органами местного самоуправления.

Источник: http://adm.rkursk.ru/


Возврат к списку новостей