АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Алтайский край. В регионе изучают передовой опыт развития социального предпринимательства

18.05.2015
В Алтайском бизнес-инкубаторе прошел круглый стол на тему «Социальное предпринимательство: инструмент развития территории». Его инициаторами выступили Главное управление экономики и инвестиций и Алтайский центр инноваций социальной сферы.
В мероприятии участвовали представители органов исполнительной и законодательной власти края, органов местного самоуправления, общественных организаций, муниципальных учреждений образования, социальные предприниматели.
Актуальность темы поддержки и развития одного из важных сегментов предпринимательской деятельности - социального предпринимательства - обозначил заместитель начальника Главного управления экономики и инвестиций, начальник управления по науке, инновационной и кластерной политике Александр Жидких.
Экспертом мероприятия выступила руководитель Омской региональной общественной организации «Центр инноваций социальной сферы» Ирина Сербина. В ходе выступления она представила опыт Омской области и других субъектов России по развитию социального предпринимательства, рассказала о задачах, которые стоят перед региональными центрами, о принципах работы с социальными предпринимателями и межведомственном взаимодействии.
О направлениях работы по поддержке социально-предпринимательских проектов в регионе рассказала директор Алтайского центра инноваций социальной сферы Оксана Козырева. В ее докладе были затронуты вопросы продвижения и популяризации инноваций в социальной сфере, информационно-методического и консультационного сопровождения субъектов социального предпринимательства, формирования единой базы социальных проектов, создания механизмов обмена опытом между предпринимателями.

Источник: Пресс-служба администрации Алтайского края

Возврат к списку новостей