АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Минюст РФ. Регистрация недвижимости: начал работать регламент

18.05.2015
Минюст России зарегистрировал административный регламент, которым определяется порядок государственной регистрации прав на недвижимость и сделок с нею.
Регламент предполагает, в частности, что ведение приема заявителей должно происходить не менее 40 часов в неделю. Кроме того, должна быть возможность подать документы заявителями в нерабочее время:
– один из дней приема должен приходиться на выходной день;
– время начала приема заявителей как минимум один день в неделю должно быть на час ранее относительно официально установленного начала рабочего дня;
– время окончания приема заявителей как минимум один день в неделю должно быть установлено на два часа позже официального окончания рабочего дня.
Также техперерыв в работе окон и кабинетов приема и выдачи документов не должен превышать 15 минут.
«В ответе на устные обращения (по телефону) сотрудник информирует заявителя о своих фамилии, имени, отчестве, должности, отвечает на интересующие его вопросы. Телефон-автоинформатор должен обеспечивать возможность получения заявителем информации о предоставлении государственной услуги в круглосуточном режиме», – уточняется в регламенте.
Госрегистрация прав проводится в течение десяти рабочих дней со дня приема заявления и документов, регистрация ипотеки участков и объектов недвижимости не позднее чем в течение 15 рабочих дней со дня приема заявления.

Источник: Портал «Новосибирская недвижимость.nn-baza.ru»

Возврат к списку новостей