АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Екатеринбург. Неразграниченные земли подешевели в четыре раза

08.05.2015
Ставки арендной платы за неразграниченные земли в Екатеринбурге сокращены в четыре раза. Соответствующее постановление приняло правительство региона, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.
Согласно постановлению, ставки арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности области, и земельные участки, право госсобственности на которые не разграничено, расположенные на территории Екатеринбурга, с видом разрешенного использования «прочие земельные участки», снижены с 6,5 до 1,5%.
«Решение понизить ставки в четыре раза в первую очередь направлено на создание благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности на территории Свердловской области, сохранение инвестиционной активности и приемлемой рентабельности предприятий малого и среднего бизнеса. Это находится на особом контроле губернатора. На первом этапе мы провели работу по снижению арендных ставок в Екатеринбурге, где изначально они были одними из самых высоких в регионе», - пояснил глава МУГИСО Алексей Пьянков.
По его словам, ставка арендной платы 1,5% аналогична ставке, применяемой при расчетах- 2014 года. Она не повлечет за собой выпадающих доходов бюджета Екатеринбурга.
В скором времени ставки будут снижены и в других городах Свердловской области.

Источник: АПИ Урал

Возврат к списку новостей