АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Иркутская область. Минстрой области проверил качество строящегося жилья в муниципалитетах

30.04.2015
Отдел проведения проверок расходования бюджетных ассигнований по программам переселения граждан из ветхого и аварийного жилья создан при министерстве строительства, дорожного хозяйства Иркутской области. В настоящее время специалисты проверили качество жилых домов, сданных в 2014 году, в 35-ти муниципальных образованиях, выявлено более 400 замечаний. Среди нарушений чаще всего встречаются биопоражения объектов, отсутствие вентиляции в санузлах, повышенная влажность утеплителей на чердаках, некачественный монтаж дверей и окон, нарушение целостности отмостки. Об этом на заседании Регионального совета Иркутской области в среду сообщила министр строительства, дорожного хозяйства Марина Садовская.
Всего планируется проверить 103,8 кв. м жилья в 53-х муниципальных образованиях. По всем фактам нарушений составляется акт, дается время на устранение замечаний, затем проводится повторная проверка. Также министерство разрабатывает типовые технические задания на проектирование малоэтажных и многоквартирных жилых домов для профилактики появления новых замечаний и нарушений по качеству.
По состоянию на 1 января 2015 года, в Иркутской области расселили около 105 тыс. кв. м, до конца текущего года планируется расселить еще 138,4 тыс. «квадратов». На эти цели в областном бюджете предусмотрено 3,5 млрд рублей.

Источник: "Сибирские новости"


Возврат к списку новостей