АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Ульяновская область. В регионе будет усилена работа блока Правительства, отвечающего за благоустройство населенных пунктов

30.04.2015
По поручению Губернатора Сергея Морозова в рамках проводимых институциональных реформ, целью которых является повышение качества жизни населения и комфортности условий проживания, а также совершенствование регионального и муниципального управления, помощником главы области назначен Александр Бердников.
«На данный момент перед представителями всех уровней власти: поселений, муниципалитетов, региональных чиновников поставлена задача по повышению качества жизни ульяновцев. Данные проводимых социологических исследований демонстрируют нам, что одной из самых насущных проблем люди сейчас считают проблему благоустройства населенных пунктов. Именно поэтому было решено создать пятилетний план, цель которого кардинально изменить ситуацию в этой сфере», - заявил Сергей Морозов.
Глава региона поставил задачу благоустроить 10% от общей площади региона в этом году, еще 20% - в 2016, 30% - в 2017, 20% - в 2018, 20% в 2019 году. «Таким образом, к 2020 году мы должны стопроцентно привести в порядок все населенные пункты региона и 2020 год сделать итоговым по превращению Ульяновской области в один из самых благоустроенных, самых красивых, самых удобных и комфортных для жизни регионов России. Координировать эту работу должен человек, обладающий как знанием системы муниципального самоуправления, так и законодательной базы, более того, человек, который знает, что такое служить государству. Александр Петрович обладает этими качествами, именно поэтому с сегодняшнего дня он персонально будет отвечать за все вопросы, касающиеся благоустройства региона», - подчеркнул Сергей Морозов.
Решение Губернатора поддержал заместитель Председателя областного Координационного Совета собственников в ЖКХ Александр Потапов. «Александр Петрович - человек системный, с огромным опытом работы. Уверен, что он успешно сможет реализовать вверенный ему проект. А мы, члены Координационного Совета, поможем ему в работе», - прокомментировал Александр Потапов.

Источник: http://glasnarod.ru/


Возврат к списку новостей