АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Курган. Андрей Жижин: чистота во дворах домов должна поддерживаться постоянно

29.04.2015
Заместитель Руководителя Администрации города Кургана, директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Андрей Жижин провёл оперативное совещание с руководителями управляющих компаний, работающих на территории города. На нём были подведены итоги участия УК в общегородском субботнике, а также рассмотрены вопросы, касающиеся окончания отопительного сезона и работы управляющих организаций в майские праздники.
Открывая совещание, Андрей Валентинович поблагодарил руководителей тех управляющих организаций, которые ответственно подошли к вопросу весенней уборки города и организовали субботники на обслуживаемых территориях. Город, по его словам, стал значительно чище в том числе и потому, что многие предприятия ЖКХ-комплекса внесли свой вклад в общее дело.
Вместе с тем ряд управкомпаний, как показали проверки МКУ «Административно-техническая инспекция», не в полной мере справились с поставленной задачей и не провели очистку дворовых территорий. В их числе оказались управляющие организации "Ваш дом", "АДС-Курган" и "Защита". С руководителями данных управкомпаний состоялся особый разговор. Андрей Жижин напомнил им, что впереди майские праздники и призвал до 1 мая организовать субботники в тех дворах, где они ещё не были проведены. Андрей Валентинович также обратил внимание всех руководителей УК на то, что они не должны ограничиваться проведением весенних субботников. «Чистоту и порядок во дворах домов следует поддерживать постоянно, для этого необходимо своевременно вывозить мусор и регулярно проводить «чистые четверги», - подчеркнул он. 
Ещё одни вопрос, который был рассмотрен на совещании, касался окончания отопительного сезона. Отмечалось, что в связи с повышением среднесуточной температуры воздуха принято решение отключить отопление в городе 30 апреля. В целом, по оценкам специалистов, отопительная кампания нынешнего года была проведена без срывов и серьёзных аварий. Однако, как подчеркнул Андрей Жижин, времени на отдых у руководителей УК совсем нет. Не за горами новый сезон, подготовку к которому следует начинать уже сегодня.
Участники совещания также обсудили вопрос работы управляющих организаций в майские праздники. Тем, кто ещё не предоставил в Департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства графики дежурств и списки ответственных лиц, предписано предоставить такую информацию не позднее 29 апреля.
В завершение совещания Андрей Жижин потребовал от руководителей УК ответственно отнестись к исполнению всех поставленных задач, ведь от того, как они будут реализованы, в конечном итоге зависят комфорт и благополучие наших горожан, подчеркнул он.

Источник: Официальный сайт администрации Кургана

Возврат к списку новостей