АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Екатеринбург. Екатеринбуржцы смогут оплачивать проезд в общественном транспорте с помощью смартфонов

24.04.2015
Оплачивать проезд в общественном транспорте с помощью смартфонов смогут жители Екатеринбурга. На данный момент сервисом могут воспользоваться обладатели лишь трех моделей телефонов - Sony, HTC, Philips, оснащенных NFC-модулем, последней версией программного обеспечения и специальным предустановленным приложением. Однако в дальнейшем список будет расширяться, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.
Для того чтобы оплатить поездку с помощью телефона, нужно установить мобильный вариант «Екарты», после чего смартфон можно будет прикладывать к турникету в метро или валидатору кондуктора в наземном транспорте. Приложение бесплатно для потребителя, а тарифы электронной «Екарты» не отличаются от обычных.
«Сервис позволяет сделать проезд в общественном транспорте удобнее для пассажиров: мобильную карту практически невозможно забыть дома, также пополнить баланс такой карты можно всего за несколько минут в удобное время и в любом месте, используя свою банковскую карту», - отмечают в городской администрации.
Добавим, что с помощью данного сервиса также можно оплачивать муниципальную парковку, покупать напитки в водоматах и кофематах, приобретать еду в вендинговых аппаратах. Ожидается, что особый спрос мобильное приложение вызовет во время чемпионата мира по футболу-2018, когда в город приедет большое количество иностранцев.

Источник: АПИ Урал

Возврат к списку новостей