АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Красноярск. Глава города Эдхам Акбулатов принял участие в работе Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека

22.04.2015
21 апреля в Москве состоялось заседание Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека. Совет является консультативным органом. Он образован в целях оказания содействия главе государства в реализации конституционных полномочий в области обеспечения и защиты прав и свобод человека, информирования Президента о положении дел в этой области, содействия развитию институтов гражданского общества, подготовки предложений главе государства по вопросам, входящим в компетенцию Совета.
В рамках очередного заседания рассматривались, в том числе, вопросы, касающиеся защиты прав автомобилистов и других участников движения, в частности, практика внедрения проектов платных парковок в крупных городах страны.
В своем выступлении Эдхам Акбулатов отметил, что со второго апреля текущего года проект платных парковок стартовал и в Красноярске. Главной целью его реализации является обеспечение безопасности дорожного движения в центральной части города, увеличение пропускной способности дорожной сети, увеличение средней скорости движения транспортного потока. «В Красноярске в 2014 году при численности более 1 миллиона жителей, зарегистрировано порядка 430 тысяч транспортных средств. При этом эта цифра ежегодно увеличивается. Рост показателя по сравнению с 2013 годом составил 20 тыс. автомобилей. В то же время большое количество горожан пользуется общественным транспортом. В этой связи, муниципалитетом ведется работа, направленная на защиту интересов всех горожан, поиск компромиссных решений между интересами автовладельцев, пешеходов и тех, кто пользуется общественным транспортом. Учет интересов и соблюдение прав всех участников движения – это одно из главных условий, формирующих безопасность дорожного движения», - подчеркнул Эдхам Акбулатов.

Источник: Официальный сайт администрации Красноярска

Возврат к списку новостей