АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. Депутаты приняли отчет мэра

22.04.2015
Депутаты единогласно приняли отчет мэра о деятельности городской администрации в 2014 году. Перед началом процедуры голосования в рамках прений некоторые депутаты высказали свое мнение об отчете.
Алексей Васильев отметил изменения, произошедшие в деятельности администрации, которые он связывает с приходом нового мэра.
- Важнейшие для города события, такие как день города, празднование нового года, а также решение важных городских проблем по обеспечение безопасности в детских садах и предоставлению жилья ветеранам – были решены за счет внебюджетных источников. Это, безусловно, радует. Кроме этого, я хотел бы отметить работу администрации по включению томичей в решение важнейших городских проблем, в обсуждение направлений развития города.
Депутат Леонид Голубев выразил благодарность всем, кто принял участие в пополнение фонда Победы.
- Спасибо всем, кто к этому делу отнесся с пониманием. Но хотелось бы все-таки, чтобы эта процедура была гласной. Чтобы каждый мог зайти на сайт и увидеть, сколько денег перечислено, и, самое главное, куда эти деньги направлены.
За сохранение, несмотря на кризис, параметров социальных программ выразил благодарность администрации Юрии Исаев. Он отметил, что 58% городского бюджета в 2014 году были израсходованы на социальную сферу, в том числе на реализацию программ «Старшее поколение» и «Социальная интеграция».
- Социальная сфера - это и здравоохранение, и образование, и культура. Так получилось, что по образованию и здравоохранению у нас реализуются национальные проекты. А блок культуры остается в плачевном состоянии, нет федеральных проектов. В Думу поступает много обращений по этим вопросам. Томичей волнует пополнение книжного фонда библиотек. В школе искусств № 1 течет крыша и таких объектов не мало. Творческие коллективы хотят выступать - им нужны концертные площадки. 
Депутат предложил администрации города организовать совместный круглый стол, с привлечением инвесторов, чтобы выработать решения, которые помогут Томску дальше развиваться культурно.
Лариса Сорокова от имени жителей микрорайона Мокрушинский обратилась к мэру с просьбой взять под личный контроль восстановление асфальтового покрытия территории района.

Источник: Пресс-служба Думы Города Томска


Возврат к списку новостей