АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. Самые актуальные проблемы нашли отражение в бюджете города

17.04.2015
На заседании комитета Думы города Томска по бюджету, экономике и собственности было дано протокольное поручение провести анализ реестра предложений в проект главного финансового документа муниципалитета на 2015 год, сформированный во время работы согласительной комиссии.
В ноябре 2014 года депутаты обозначили целый ряд вопросов, которые требуют особого внимания, и настояли на их включении в главный финансовый документ муниципалитета. Проблемы эти не раз обсуждались на площадке Думы города Томска.
Депутаты приняли решение выделить 2,377 млн на разработку проектно-сметной документации на строительство станции водоподготовки в Лоскутово, еще 3,7 млн – на ПСД на строительство и реконструкцию там котельной и тепловых сетей. Напомним, вопрос об обеспечении потребителей деревни качественными услугами тепло- и водоснабжения неоднократно рассматривался на думском комитете городского хозяйства. В сентябре 2014 года администрация города предложила варианты решения проблемы. Но заложить в проект бюджета-2015 финансирование этих мероприятий мэрия планировала только в случае появления дополнительных доходов. Депутатов такой вариант решения коммунальных проблем жителей Лоскутово не устроил.
Также по настоянию депутатов 3,2 млн заложены на еще один очень важный для города проект – реконструкцию железнодорожного переезда в пос. Степановка в районе ул. Шевченко. В этом году средства выделены на создание проектно-сметной документации, в дальнейшем депутаты намерены добиться финансирования следующего этапа работ.

Источник: Пресс-служба Думы Города Томска


Возврат к списку новостей