АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. Мэрия готовит запас кадров на все руководящие должности

17.04.2015
Об этом сообщил мэр Томска Иван Кляйн. «Мы на все должности - руководящие и заместителей муниципального образования «Город Томск» объявили конкурсы. Они уже идут или находятся в стадии подготовки», - уточнил градоначальник, пригласив томичей участвовать в данных конкурсах. Информацию о них можно найти на официальном сайте администрации Томска.
По словам Кляйна, решение сформировать кадровый резерв появилось после того, как глава «Спецавтохозяйства» Борис Сухушин написал заявление об увольнении по собственному желанию. Несколько недель власти не могли найти другую кандидатуру на это место.
Добавим, в последнее время отставки руководителей тех или иных структур городской администрации и муниципальных предприятий происходят регулярно. Одни из последних примеров - увольнение по собственному желанию глав Октябрьского и Советского районов Александра Харина и Сергея Автомонова. Первый покинул свою должность в феврале, второй - на днях, 14 апреля.
«Глава Октябрьского района Харин сказал: «Это не мое, я хочу вернуться работать в бизнес». Что касается Автомонова, я не могу комментировать личные обстоятельства, по которым он покинул нас. Никаких претензий у меня к нему нет. Это один из лучших районных глав, и жители мне сегодня пишут об этом… Все возможно в жизни, может быть, он и вернется. Но сегодня жизненные обстоятельства сложились так, что он не может работать на этой работе», - прокомментировал отставку своих подчиненных Иван Кляйн. 

Источник: http://www.tomsk.ru/


Возврат к списку новостей