АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Пенза. В муниципалитете предложили пересмотреть структуру Гордумы

16.04.2015
Депутат VI созыва Пензенской Гордумы Алексей Шуварин, выступая на заседании думской комиссии, не исключил возможности, что структура представительного органа местного самоуправления и формы его работы будут пересмотрены.
Как отметил депутат, в 2014 году одна из комиссий Гордумы провела всего четыре заседания.
«Естественно, возникает вопрос о целесообразности существования этой комиссии — либо отсутствует предмет ее ведения, либо у нас есть какие-то недоработки в этом плане. Может быть, есть смысл к структуре [Гордумы] и ее пересмотреть, чтобы увеличить эффективность и системность нашей работы», — отметил Алексей Шуварин.
Говоря о необходимости усилить контроль за выполнением решений Думы, он подчеркнул, что для этого, видимо, депутатам придется изменить формы работы.
«Взять вопрос по парковкам — коллеги, которые были в прошлых созывах [Гордумы], помнят, что он поднимался с частотой раз в год. И в 2014 году его рассматривали, а воз и ныне там. Видимо, это о чем-то говорит. Если вопрос на заседании Гордумы рассмотрен и в конечном итоге никаких мероприятий по нему не выполнено, то наверное надо более радикально ставить вопрос и принимать меры, связанные с невыполнениями полномочий органами местного самоуправления», — добавил депутат.

Источник: http://www.penza-press.ru/


Возврат к списку новостей