АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Магнитогорск. Муниципалитет перешел на новую систему финансирования капитального ремонта

15.04.2015
Магнитогорск перешел на новую систему финансирования капитального ремонта. С марта текущего года собственники помещений будут платить ежемесячные взносы в фонд капитального ремонта многоквартирынх домов, пишет сайт городской администрации.
Платить взнос будут все, независимо от того, какое помещение находится в собственности — жилое или нежилое. Размер ежемесячного взноса не может быть ниже регионального минимума. В 2015 году в Челябинской области минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на 1 м² общей площади помещения в многоквартирном доме установлен в размере 6,40 рублей.
В случае несвоевременной или неполной уплаты взносов до 10 числа месяца, следующего за расчетным, собственник должен будет оплатить в фонд капитального ремонта проценты в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центробанка РФ, действующей на момент оплаты, от невыплаченных в срок сумм за каждый день просрочки. Подробная информация по новой системе оплаты капремонтов размещена на сайте fondkapremont74.ru.
В 2015 году капитальный ремонт сделают в 54 домах, его стоимость составит более 97 тысяч рублей. В следующем году взнос на капитальный ремонт возрастет до 6 рублей 70 копеек.

Источник: http://magnitogorsk.rusplt.ru/


Возврат к списку новостей