АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Омск. Бюджет города увеличится на 500 млн рублей

10.04.2015
Комитет по финансово-бюджетным вопросам одобрил очередные изменения в бюджет Омска и рекомендовал на заседании Омского городского Совета принять их сразу в двух чтениях.
После утверждения бюджета 2015 года изменения в финансовый документ вносятся второй раз. Очередные поправки и перераспределение средств связаны с получением межбюджетного трансферта в размере 538,4 млн рублей и собственных средств налоговых и неналоговых расходов в размере 8,3 млн рублей. Большая часть полученных средств из вышестоящих бюджетов — это софинансирование расходов на объекты образования: строительство детского сада в Рябиновке, школ в микрорайоне «Кристалл» и пятом микрорайоне, реконструкцию и возведение пристроек для детских садов в школах № 55, 149, 107, 99, 161.
За счет перераспределения средств 13,1 млн рублей будет направлено на исполнение судебного решения по оплате дополнительных строительно-монтажных работ и строительства пристройки в детском саду № 4. В рамках исполнения наказов избирателей 1,5 млн рублей будет направлено на организацию освещения по ул. 5-я Марьяновская от пересечения с ул. 8-я Марьяновская до ул. Трамвайная. Средства в объеме 21,1 млн рублей направят на ремонт кровель в образовательных учреждениях.
Депутаты обратили внимание на ряд существующих проблем в финансировании ремонтных работ в школах. Так депутат Дмитрий Лицкевич указал на то, что, как правило, в торгах на ремонт школ победителями выходят маленькие организации, где нет достаточной техники и оборудования.
— В результате некачественно выполненного ремонта его приходится выполнять повторно, снова тратить бюджетные средства. Может быть, есть возможность заявки на ремонт в школах объединять в более крупные лоты и тем самым привлекать к проведению этих работ проверенные в городе организации, — высказал свое предложение депутат.
Геннадий Дроздов в свою очередь попросил при поступлении очередных средств в бюджет выделить средства на ремонт кровли в школе № 131. Директор департамента финансов и контроля Инна Парыгина пообещала рассмотреть предложения депутатов.
Также депутаты поддержали предложение своих коллег из комитета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка об увеличении статьи расходов на оплату труда специалистам КТОС в размере 3,8 млн рублей, в то же время, сократив расходы на Фонды территориального местного самоуправления. В среднем зарплаты председателей комитетов ТОС увеличатся на три тысячи рублей.
В общем, с учетом внесенных изменений параметры бюджета города Омска на 2015 год составят:
доходы — 15,1 млрд рублей;
расходы — 16 млрд рублей;
Теперь предложенные изменения в бюджет Омска предстоит утвердить на заседании Омского городского совета, которое состоится 15 апреля.

Источник: Официальный сайт Омского городского Совета


Возврат к списку новостей