АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Усть-Илимск. Следить за движением общественного транспорта можно в Интернете

09.04.2015
Отслеживать движение общественного транспорта Усть-Илимска в режиме онлайн с 8 апреля 2015 года могут жители города. Как сообщает пресс-служба мэрии, с этого числа на сайте администрации организована трансляция передвижения транспорта, следующего по семи маршрутам: №№2, 7а, 10, 11,13, 158, 260. Машины данных маршрутов подключены к глобальной навигационной спутниковой системе (ГЛОНАСС). Мониторинг в режиме онлайн позволяет контролировать маршрут движения транспортных средств, время их остановок и стоянок, время заправки и отклонения от намеченного маршрута.
Доступ к системе контроля движения общественного транспорта доступен для всех владельцев компьютеров, телефонов или планшетов, подключенных к интернету. Свои вопросы и пожелания по работе системы жители Усть-Илимска могут оставить в разделе обратной связи на сайте системы, либо по телефону горячей линии (39535) 2-28-29.
Напомним, архив автоматизированной системы пассажирских перевозок Усть-Илимска с использованием технологий ГЛОНАСС начал пополнятся с апреля 2014 года. В нем хранятся данные о поездках городских автобусов за 12 месяцев. Система предоставляет информацию о скорости, оборотах двигателя, уровне топлива, зажигании и температуре охладителя в транспорте. Дополнительно система ГЛОНАСС позволяет определять фактический расход топлива пассажироперевозчиков на 100 км пути за любой период времени. Применение системы позволяет оптимально выстраивать систему работы - уменьшать расходы ГСМ и обеспечивать безопасность движения автотранспорта.

Источник: ИА "БайкалИнфо"

Возврат к списку новостей