АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Краснодар. Для комфортности проживания хотят ввести "зеленый стандарт"

08.04.2015
Мэр Краснодара Владимир Евланов, выступая на 77-м расширенном заседании городской Думы, сообщил, что власти думают над введением в городе "зеленого стандарта". По замыслу разработчиков, прогулки в парках и скверах должны стать доступными каждому краснодарцу.Краснодар, Новости, Общество
"Сейчас мы думаем над введением городского «зеленого стандарта» — норме пешеходной доступности парков, скверов и бульваров, чтобы каждый краснодарец, где бы он ни жил, мог, скажем, за 30 минут дойти до ближайшей зеленой зоны. Чтобы для всех горожан были примерно равные возможности прогуляться, подышать свежим воздухом. Эта инициатива требует дополнительной проработки, но очевидно, что потребность в ней есть", — сказал в ходе выступления Владимир Евланов.
Также есть планы по созданию единой набережной вдоль реки Кубань от Яблоновского моста до Рождественского парка в Юбилейном и дальше до микрорайона «Новый город». Проект предусматривает 13 километров прогулочной набережной со всем необходимым для отдыха горожан и гостей кубанской столицы.

Источник: http://www.dg-yug.ru/


Возврат к списку новостей