АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Ханты-Мансийск. Сотрудничество Администрации города и Департамента культуры автономного округа будет укрепляться

08.04.2015
Глава Администрации Ханты-Мансийска Максим Ряшин и директор Департамента культуры Югры Надежда Казначеева подписали протокол о намерениях. Подписание документа состоялось в рамках расширенного заседания координационного совета по культуре Уральского федерального округа.
Согласно протоколу каждая из сторон будет расширять направления сотрудничества государственных музеев и муниципальных организаций города, реализующих образовательные программы, а также оказывать содействие в организации дополнительного образования детей.
Предваряя церемонию подписания нового документа, Максим Ряшин поблагодарил окружной Департамент культуры за многолетнюю взаимовыгодную работу в сфере укрепления и развития культуры в регионе. «Ханты-Мансийск – специфичный город. Во - первых, мы один из самых быстрорастущих городов Российской федерации. Ежегодный прирост населения составляет 5 – 6%, а значит, мы должны уже сегодня думать о будущем подрастающего поколения. Во-вторых, на территории города сосредоточено много спортивных и культурных объектов, находящихся в государственной собственности. Здесь проводятся мероприятия общероссийского и мирового уровней. Ни одно из них не проходит без взаимного сотрудничества с Департаментом культуры Югры. В таком столичном городе, как наш, невозможно разделить окружные и муниципальные интересы», – подчеркнул Глава городской Администрации.
В свою очередь и Надежда Казначеева отметила знаковость нового документа, определяющего, в том числе дальнейшую реализацию единой государственной культурной политики.

Источник: Управление общественных связей администрации Ханты-Мансийска

Источник: Официальный сайт администрации Ханты-Мансийска

Возврат к списку новостей