АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. В бюджете увеличился объем социальных расходов

08.04.2015
На состоявшемся собрании Думы города Томска депутаты утвердили очередные корректировки бюджета Томска на 2015 год. Необходимость изменения доходной и расходной части бюджета связана, в первую очередь, с изменением объема межбюджетных трансфертов из казны региона. Корректировка учитывает 106,89 млн рублей в качестве субсидии на реализацию госпрограммы «Развитие образования в Томской области». Речь идет о приобретении в муниципальную собственность зданий для размещения детских садиков: здания по ул. Архитектора Алексея Болдырева, 6 и 7 – по 145 мест каждый; по ул. Косарева, 21 – на 80 мест. Софинансирование из городского бюджета составит по 11,88 млн рублей на каждый садик, эти средства также учтены в нынешней корректировке бюджета.
Также выделены средства на проведение проектно-изыскательных работ на капитальный ремонт ул. Советской (от пл. Батенькова до пр. Кирова) в размере 6,46 млн рублей, на капитальный ремонт детского сада № 96 – 1, 68 млн рублей.
Дополнительно городскому управлению социальной политики направлено пять миллионов рублей для оказания единовременной материальной помощи и пять миллионов рублей – на проведение мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
На оснащение Гуманитарного лицея после капитального ремонта за счет оптимизации расходов Думы города Томска выделено 1,8 млн рублей. Депутаты также выделили 475 тысяч рублей благотворительному фонду «Обыкновенное чудо».
После корректировки доходы городского бюджета составляют 11,67 млрд рублей, расходы 12,64 млрд рублей, дефицит, включая остатки межбюджетных трансфертов прошлого года, 971 млн рублей.

Источник: Пресс-служба Думы Города Томска


Возврат к списку новостей