АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Комсомольск-на-Амуре. В муниципалитете прошли первые депутатские слушания городской Думы нового созыва

07.04.2015
На минувшей неделе состоялись первые депутатские слушания после избрания городской Думы нового VI созыва. Главной темой встречи был вопрос реализации предложений избирателей, поступивших к местным парламентариям в ходе выборной кампании 2014 года. 
За полгода работы народные избранники проводили приёмы граждан, встречались с трудовыми коллективами, ветеранами, посещали социальные объекты, принимали участие в различных общественно значимых мероприятиях. Более 600 человек обратились к своим депутатам за помощью. 
Приоритетное внимание в своей работе местные парламентарии уделяют исполнению наказов избирателей. В 2014 году от избирателей поступило 137 предложений по различным проблемам жизнедеятельности муниципального образования. Подавляющее большинство обращений связано с ЖКХ и благоустройством территории города. Также комсомольчан волнуют вопросы транспортного обсаживания, здравоохранения, образования. 
В настоящее время решено положительно 2 предложения избирателей, разъяснено – 19, находится в работе – 116. Для реализации большей части предложений требуются значительные денежные средства и продолжительные периоды времени. 
Тем не менее, депутаты городской Думы совместно с администрацией города ведут активную работу для обеспечения горожан комфортными условиями жизни. 
Завершая встречу, участники слушаний пришли к решению о проведении депутатских слушаний по итогам проделанной работы по этому направлению в 2016 году. 

Источник: Информационный бюллетень "Комсомольск-на-Амуре: день за днем"

Возврат к списку новостей