АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Сергиево-Посадский район. Работу по мобилизации доходов усилят

03.04.2015
Состоялось оперативное совещание с сити-менеджерами поселений Сергиево-Посадского района. На встрече обсуждались налоговые и имущественные вопросы.
Глава района Сергей Пахомов провёл совещание по мобилизации доходов с начальником налоговой инспекции по Сергиево-Посадскому району Владимиром Саенко. В ходе той встречи было решено активно привлекать к этой работе сити-менеджеров поселений. На заседании в пятницу Владимир Саенко обозначил перед сити-менеджерами основные проблемы — неуплата земельного и транспортного налогов.
Начальник налоговой инспекции попросил сити-менеджеров предоставить уточнённые списки СНТ, чтобы ведомство могло своевременно выставить квитанции на оплату налога. Кроме того, в Сергиево-Посадском районе порядка 500 должников по транспортному налогу, долг которых составляет сто тысяч рублей и более. Каждое поселение получит соответствующие списки для проведения мобилизационной работы.
Заместитель главы администрации района Константин Бочаров отметил, что эту работу нужно начинать с себя. "Чиновник, который не платит налоги, — это нонсенс. В таком случае надо сразу писать заявление", — подчеркнул Бочаров.
Встречи с участием сити-менеджеров поселений проходят в администрации еженедельно и предназначены для решения текущих хозяйственных вопросов муниципального образования.

Источник: http://www.vperedsp.ru/


Возврат к списку новостей