АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Артем. V-й Гражданский форум общественных объединений прошел в муниципалитете

02.04.2015
В администрации Артемовского городского округа участники подвели итоги деятельности общественных организаций, обсудили вопросы взаимодействия общественных объединений и органов местного самоуправления, утвердили состав Общественной палаты. 
Обращаясь к собравшимся, глава Артемовского городского округа Владимир Новиков отметил, что здесь присутствуют неравнодушные люди с активной жизненной позицией, которым небезразлична судьба нашего города, его жизнь, развитие, проблемы. Глава выразил искреннюю признательность общественности за участие в жизни и деятельности нашего округа и наградил памятным подарком книгой «Артем. Наша биография» активистов-общественников. 
Заместитель главы администрации АГО Владимир Ткачук доложил об итогах реализации муниципальной долгосрочной программы "Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций, благотворительной деятельности и добровольчества в Артеме на 2011-2013 годы" за 2013 год, которая показала, что население стало активнее включаться в решение вопросов благоустройства территорий, организации досуга, проведение спортивных воспитательных и просветительных мероприятий. В 2013 году продолжены и утверждены новые программы, которые являются продолжением предшествующих, на 2014-15 годы будет направлено 3,5 миллиона рублей. О тесном взаимодействии между органами власти и общественностью говорили депутат Законодательного собрания Игорь Чемерис и председатель городской Думы Вячеслав Квон.
Напомним, в округе действуют 52 общественные, 23 религиозные организации, 4 местных отделения политических партий. Помимо этого по инициативе жителей созданы и активно работают в разных микрорайонах округа 12 общественных образовательных округов, 18 органов территориального общественного самоуправления. Администрация округа взаимодействует со всеми организациями, оказывает поддержку, в том числе и финансовую. 
В принятой резолюции 5-ого Гражданского форума представлена программа совместных действий Общественной палаты и объединений, органов местного самоуправления и думы АГО. Это развитие социальной активности и гражданской ответственности населения, включение общественных объединений в выполнение целевых программ поддержки социально ориентированных организаций и патриотического воспитания, оказание имущественной и информационной поддержки, а также решено продолжить практику проведения Гражданских форумов и расширенных заседаний. 
В заключение форум единогласно утвердил полный состав Общественной палаты 9 созыва. В неё вошли граждане, которые активно участвуют в политической и общественной жизни города. Туда входят председатели ТОСов, предприниматели, глава крестьянско-фермерского хозяйства, главный врач и другие активные, неравнодушные и целеустремленные люди города. В таком составе общественники будут работать по апрель 2017 года.

Источник: Пресс-служба администрации Артема

Возврат к списку новостей