АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Красноярский край. Виктор Толоконский поручил министерству строительства и ЖКХ края развивать жилищно-строительные кооперативы

27.03.2015
Губернатор Виктор Толоконский посетил стройплощадку жилищно-строительного кооператива (ЖСК) "Радиосвязь", где возводятся четыре жилых дома эконом-класса. Глава края проверил, как идут строительные работы, и ознакомился с особенностями реализуемого проекта. 
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства края Николай Глушков доложил Виктору Толоконскому, что ЖСК "Радиосвязь" был создан в 2013 году для работников одноименного предприятия и является первым проектом на территории края, который фактически возрождает широко распространенные в советское время кооперативы. В ЖСК вступили более 400 работников ОАО "НПП "Радиосвязь". Для внесения первоначального паевого взноса предприятие предоставило им беспроцентную ссуду. 
Министр сообщил, что все объекты планируется сдать к концу 2015 года. Виктор Толоконский отметил важность подобных проектов для развития жилищного строительства и поручил Николаю Глушкову активизировать работу в территориях края по возведению аналогичных жилых комплексов для членов кооперативов краевых предприятий и учреждений. 
"Такие проекты не только дают возможность красноярским семьям приобрести жилье по выгодной цене, но и мотивируют молодых людей идти работать на стратегически важные предприятия и учреждения края. Это направление работы требует особого внимания, его обязательно нужно развивать", - подчеркнул по итогам визита Виктор Толоконский.

Источник: Официальный сайт администрации Красноярского края

Возврат к списку новостей