АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Братск. В муниципалитет поступят дополнительные средства на капремонт многоквартирных домов

25.03.2015
В этом году в Братск будут направлены дополнительные средства на капитальный ремонт многоквартирных домов. Средства поступят из областного бюджета и фонда реформирования жилищно-коммунального хозяйства. 
На сегодняшний день жители Братска внесли на счет регионального фонда капремонта 174 млн. руб. Эти деньги будут направлены на капитальный ремонт многоквартирных домов города. К ним в 2015 году прибавятся поступления из областного бюджета и фонда реформирования жилищно-коммунального хозяйства на условиях софинансирования из бюджета города Братска. 
Всего, дополнительное финансирование капремонта составит 35 млн. руб., в том числе 8 млн. из местного бюджета. На ближайшем заседании Думы города Братска в расходную часть бюджета города будут внесены соответствующие изменения. 
Список зданий, где будут проводиться работы, будет обнародован после его утверждения в министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области.
- Это дома с лифтами, отслужившими свой нормативный срок, и дома, в которых необходимо выполнить капремонт в первую очередь, - комментирует председатель комитета ЖКХ администрации города Братска Любовь Попова. - Есть в списке дома, в которых срочно необходимо поменять кровлю. Хочу уточнить, речь идет о домах, где запланированы ремонты на первое пятилетие действия программы.

Источник: Официальный сайт администрации Братска

Возврат к списку новостей