АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Владивосток. Креативные урны устанавливают на Университетской набережной

24.03.2015
Участники благотворительного проекта «Чистый мир» на днях начали устанавливать креативные мотивирующие урны для мусора на Университетской набережной и провели субботник на острове Русском, в котором приняли участие горожане.
Круглые урны с дизайном в виде баскетбольных колец организаторы устанавливают вдоль дорожек, прилегающих к Университетской набережной. Квадратные урны с плакатом «Я люблю, когда чисто» – на самой набережной. Всего будет установлено 50 урн, по 25 штук каждого вида.
Как сообщают организаторы проекта, креативные мотивирующие урны приобретены Дальневосточным центром современных психотехнологий «Авторитет».
«Дизайн разрабатывали сами – каждый участник проекта внес свою частицу в создание таких креативных урн, - отметила участник проекта Галина Лазарева. – Будем надеяться, что Университетская набережная благодаря им станет еще чище».
Участники «Чистого мира» также организовали первый после зимы субботник, в котором приняли участие все желающие горожане. «Трудовой десант» очищал от мусора два места на Русском острове: Канал и «тупик» (конец асфальтированной дороги на острове Русский). Завершающей частью субботника стало проведение праздника «Fire show».
Цель благотворительного проекта «Чистый мир», по словам организаторов, - вовлечь каждого жителя Владивостока в создание чистоты и уюта, а также пробудить бережное отношение к окружающему миру. Отметим, «Чистый мир» реализуется при поддержке администрации Владивостока.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Возврат к списку новостей