АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Чеченская Республика. Минэкономтерразвития региона проводит семинары для муниципальных служащих

20.03.2015
Министерство экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики проводит ежеквартальные обучающие семинары для муниципальных служащих. Они организованы в рамках исполнения поручения Главы ЧР Рамзана Кадырова.
На своих первых занятиях представители администраций муниципальных районов и сельских поселений обсудили вопросы, связанные с формированием перечней муниципальных услуг с элементами межведомственного взаимодействия, разобрали порядок действий при переводе предоставления муниципальных услуг в электронный вид.
По словам заместителя министра экономтерразвития ЧР Хусейна Бетиева, курсы помогают работникам районных и сельских администраций повысить свой профессиональный уровень и овладеть современной практикой государственного муниципального управления.
«Программа семинаров на первый квартал этого года посвящена вопросам социально-экономического развития муниципальных образований. Учеба охватывает такие темы, как «Поддержка муниципальных программ развития малого и среднего бизнеса Чеченской Республики», «Концепция привлечения инвестиций в муниципальные образования», «Деятельность некоммерческих организаций как фактор социально-экономического развития муниципалитета» и другие», - сообщил Х. Бетиев.
Семинары рассчитаны на неделю. Для всех сотрудников муниципальных образований для прохождения курсов назначены определенные дни. Занятия предполагают не только лекционную форму обучения, но и активный диалог со слушателями. В первом квартале обучающие тренинги пройдут более 430 сотрудников районных и сельских администраций.
В прошлом году подобные семинары прошли около тысячи человек. В ходе обучения они изучили особенности порядка исполнения трудового законодательства РФ органами местного самоуправления, проблемных вопросов жилищного строительства в республике, налогообложения, формирования статистических отчетов в ОМСУ (всего около тридцати актуальных тем).

Источник: http://chechnya.gov.ru/


Возврат к списку новостей