АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Тамбовская область. В Тамбове у местного самоуправления «отрубят» одну голову

20.03.2015
Тамбовчане обсуждают, почему председатель городской Думы не будет теперь главой города.
Как выяснилось, такие изменения будут внесены в закон Тамбовской области о порядке формирования органов местного самоуправления в соответствии с корректировкой федерального законодательства. Условно говоря, теперь местное самоуправление во всех городах нашего региона фактически переходит на ту систему, которая существует на уровне областного управления, где - есть глава области, и есть председатель областной Думы.
Как считают специалисты, такие нововведения помогут повысить стабильность муниципального управления, избежать политических конфликтов. Есть немало мнений и простых граждан относительно того, что власть в муниципалитете сегодня должна быть сосредоточена в одних руках. Тогда и персональной ответственности будет больше. Кстати, как сообщил начальник областного управления по взаимодействию с органами местного самоуправления Александр Дерябин, против двуглавой системы уже выступили более чем в 10 российских субъектах, где законы уже приняты на уровне региона.
Если областные депутаты примут 27 марта соответствующий законопроект, то в устав региона в течение 3-х месяцев будут внесены изменения. А поправки к документу народные избранники областной Думы уже поддержали. 

Источник: http://www.chr.aif.ru/


Возврат к списку новостей