АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. Мэрия планирует в 2015 году привлечь более 700 волонтеров к акции «Город добрых дел»

19.03.2015
В городской Думе продолжается обсуждение отчета мэра Томска Ивана Кляйна за 2014 год. Сегодня речь шла о молодежной политике и, в частности, о студенческих акциях.
По поручению мэра администрация города в 2015 году сосредоточит свое внимание на развитии волонтерского движения. На сегодняшний день помощь волонтеров требуется для социально-благотворительной акции «Город добрых дел», и городское управление молодежной политики собирается привлечь для участия в ней около 750 человек. 
Будет также продолжена работа по организации конкурсов и молодежных проектов. Например, начнется реализация проекта «Центр гражданского воспитания детей и молодежи». 
Кроме этого будут воплощаться в жизнь идеи победителей открытого конкурса молодежных социальных проектов на предоставление муниципального гранта «Новая молодежная политика» и многое другое.
В летний период управление молодежной политики планирует обеспечить временное трудоустройство порядка 1400 человек, в том числе несовершеннолетних и студентов сводного городского трудового отряда.
Нужно отметить, что в сфере молодежной политики администрация также курирует программу «Обеспечение жильем молодых семей на территории муниципального образования «Город Томск». За 2014 год благодаря этой программе свои жилищные условия улучшили 126 молодых семей (за счет федеральных, областных и муниципальных средств). А по программе «Социальная ипотека» за 2011-2014 годы жилье смогли приобрести 407 работников соцсферы в возрасте до 35 лет. Это врачи, учителя и работники культуры.

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей