АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Екатеринбург. Forbes включил уральский муниципалитет в десятку российских городов с европейским уровнем сервиса

16.03.2015
Екатеринбург вошел в десятку городов, в которых, по версии Forbes, «есть не только на что посмотреть и чем заняться, но существует и европейский уровень сервиса: обновленная инфраструктура и сетевые отели от трех до пяти «звезд».
Кроме Екатеринбурга, в десятку лучших попали Сочи, Краснодар, Ярославль, Владивосток, Ростов-на-Дону, Пермь, Казань, Нижний Новгород и Красноярск.
Авторы материала напомнили, что столица Урала - третий город в России по числу проживающих в нем миллиардеров, промышленная столица страны, а также отметили инфраструктуру Екатеринбурга.
«Здешней инфраструктуре может позавидовать большинство российских городов: современный стильный аэропорт с десятками рейсов в города страны от Москвы и Санкт-Петербурга до населенных пунктов Дальнего Востока; удобный общественный транспорт, есть метро, оформленное в стилистике модного теперь соцреализма. Масса любопытных ресторанов и хороший шопинг», - говорится в описании города.
Посетить авторы предлагают местные музеи геологии и археологии, трамвайно-троллейбусный музей «с огромной экспозицией общественного транспорта» и музей истории воздушно-десантных войск «с настоящим тиром», Храм-на-Крови и Городок чекистов, а также музей военной техники, расположенный в Верхней Пышме. Упоминают они и о маршруте «красная линия», который проводит по большинству значимых мест в городе.
Отвечая на вопрос о том, где остановиться, составители рейтинга отмечают, что несетевых отелей в городе больше, чем сетевых, но на последние невозможно не обратить внимания.
Сеть Accor представлена отелем Novotel уровня четыре «звезды», Rezidor Hotel Group - Park Inn by Radisson, также четырехзвездным, плюс два пятизвездочных отеля - Ramada Yekaterinbug неподалеку от выставочного центра «Екатеринбург-Экспо» и Hyatt с потрясающим панорамным видом на город - в его центре.

Источник: АПИ Урал

Возврат к списку новостей