АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Красноярский край. Виктор Толоконский обсудил с главами территорий основные задачи развития края на 2015 год

11.03.2015
Губернатор Виктор Толоконский встретился с главами муниципальных образований Красноярского края, чтобы обсудить ряд задач в работе по ключевым направлениям развития региона в 2015 году. В мероприятии также приняли участие спикер Законодательного Собрания края Александр Усс, члены регионального Правительства, краевые депутаты. 
В начале встречи Виктор Толоконский акцентировал внимание глав территорий на необходимости более эффективной реализации мероприятий антикризисной программы Красноярского края для недопущения снижения уровня жизни людей. 
Говоря о задачах на текущий год, Губернатор сделал особый акцент на вопросах бюджетной политики, подчеркнув, что ключевая задача в этом направлении – обеспечить рост доходов консолидированного бюджета. Виктор Толоконский заявил, что на уровне края решений по резкому сокращению социальных расходов, заложенных в бюджете, приниматься не будет. Вместе с тем он предложил главам муниципалитетов провести тщательную работу по оптимизации и более качественному планированию расходов, подчеркнув, что это не должно негативно сказаться на гражданах. 
Кроме того, Виктор Толоконский отметил важность повышения уровня занятости населения и попросил руководителей городов и районов края совместно с Правительством региона разработать специальные программы для каждой конкретной территории, направленные на развитие малого и среднего бизнеса.
Отдельно Виктор Толоконский остановился на задачах по решению коммунальных проблем в городах и селах края, поддержке аграриев, строительству жилья, развитию дорожной отрасли, повышению качества профессионального образования, обеспечению детей от 3 до 7 лет местами в детских садах, повышению качества оказания медицинской помощи, модернизации спортивной инфраструктуры в территориях. Кроме того, участники мероприятия обсудили с главой края вопросы лесопользования, качества питьевой воды, работы многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. 
Виктор Толоконский призвал отраслевых министров более эффективно взаимодействовать с муниципальными властями в решении проблем территорий.
"У властей региона и муниципалитетов общие задачи развития края, которые сегодня, с учетом непростых экономических условий, требуют особого внимания. И эти задачи не решить без открытого и конструктивного диалога, – обратился по итогам встречи к главам муниципалитетов и членам Правительства Виктор Толоконский. – Прошу вас незамедлительно сообщать обо всех проблемах развития ваших территорий. Ведь чем быстрее мы начнем взаимодействовать, тем быстрее мы сможем найти наиболее эффективные пути решения самых острых вопросов". 
Добавим, что после встречи с Губернатором главы муниципальных образований в течение двух дней посетят организованные для них семинары и совещания, на которых совместно с членами Правительства края продолжат обсуждение вопросов социально-экономического развития региона и повышения эффективности деятельности органов власти всех уровней.

Источник: Официальный сайт администрации Красноярского края

Возврат к списку новостей