АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Южно-Сахалинск. Сергей Надсадин взял на личный контроль выполнение всех социальных и экономических обязательств

10.03.2015
Администрация Южно-Сахалинска выполнит все взятые на себя обязательства по обеспечению социальной и экономической стабильности на территории островной столицы. Эта работа ведется под личным контролем Сергея Надсадина.
Как заявил градоначальник, на территории ГО «Город Южно-Сахалинск» сегодня проживает порядка 40% всего населения области и в условиях напряженной экономической и политической ситуации главным приоритетом в работе муниципальных властей должно стать выполнение всех обозначенных ранее обязательств.
- С начала года мы начали реализацию 27 муниципальных программ, затрагивающих все сферы жизни. Сейчас мы ведем работу по их корректировке, вносим ряд предложений от горожан, которые поступили за время работы над обновлением Стратегии-2020. Что касается отношений с региональной властью, они у нас выстроены в режиме открытого и конструктивного диалога. Совместными усилиями мы ведем работу по строительству детских садов, ремонту образовательных, спортивных и культурных учреждений, выполняем мероприятия по благоустройству городских улиц. Со своей стороны я, как человек, представляющий интересы каждого южносахалинца, приложу максимум усилий для того, чтобы все обозначенные социальные обязательства были выполнены если не в полном объеме, то хотя бы с минимальными потерями, - отметил Сергей Надсадин.
Кроме того, сейчас, по словам мэра, необходимо обеспечить качественную реализацию всех мероприятий, включенных в недавно принятый План по обеспечению устойчивого развития экономики Южно-Сахалинска. Отныне ежемесячно руководители структурных подразделений администрации города будут предоставлять ему отчет о выполнении обязательств в рамках данного документа.
- Еще раз хочу подчеркнуть, что никому никаких скидок не будет. Я с каждого буду спрашивать в полном объеме. Горожане от нас ждут слаженной работы, этим мы и будем заниматься, - резюмировал Сергей Надсадин.
Вопросы обеспечения экономической стабильности на территории ГО «Город Южно-Сахалинск» вынесены на ближайшее заседание антикризисной комиссии в рамках совета экономической безопасности. Оно состоится в администрации областного центра 12 марта. В частности, участники заседания намерены рассмотреть и проанализировать результаты проведенной муниципалитетом работы с членами жилищно-строительных кооперативов, а также обозначить планы на ближайшую перспективу, касающиеся поддержки данной категории граждан.

Источник: Официальный сайт администрации Южно-Сахалинска

Возврат к списку новостей