АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Ангарский район. На территории района начинается реализация программы «Жилье для российской семьи»

10.03.2015
Ангарское муниципальное образование первым в регионе вошло в федеральную программу «Жилье для российской семьи». В рамках программы в 31 микрорайоне Ангарска будет построено 26 тысяч квадратных метров жилья экономического класса с максимальной стоимостью одного квадратного метра ниже средней рыночной. С 15 марта начинается формирование списков граждан, имеющих право на приобретение жилья по этой программе. 
В настоящий момент для реализации Программы администрацией АМО заключен договор на аренду земельного участка для его комплексного освоения в целях жилищного строительства. Жилье по условиям программы будет построено к 2017 году. 
Право на приобретение этих квартир имеют многие категории граждан, постоянно проживающих в Иркутской области. В частности к ним относятся 
граждане, на которых приходится менее 18 квадратных метров жилья в квартире с долевой собственностью, также те, кто проживает в аварийных жилых помещениях, кто имеет двух и более несовершеннолетних детей и является получателем материнского капитала, ветераны боевых действий, бюджетники, инвалиды и другие. 

Источник: Официальный сайт администрации Ангарского городского округа

Возврат к списку новостей