АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Государственная Дума. Взносы на капремонт застрахуют

10.03.2015
Законопроект, которым предлагается защитить средства, собранные на капитальный ремонт на специальном счете, должна в текущем году рассмотреть Госдума.
Взносы предложено включить в систему страхования вкладов физических лиц. Кроме того, страховка будет распространяться на проценты, уплаченные в связи с ненадлежащим исполнением обязанности по уплате таких взносов, и капитализированные на указанную сумму проценты. Право получить возмещение при страховом случае будет у владельца спецсчета, полномочия которого подтверждены протоколом общего собрания. Размер страхового возмещения составляет 100% суммы вклада.
Напомним, с прошлого года в Новосибирской области собственники помещений в многоквартирном доме должны ежемесячно платить взносы на капремонт общего имущества. Размер взноса на 2015 год – 6,1 рубля за «квадрат».
В Новосибирске за 2015 год предстоит провести ремонт свыше 800 домов, средств на которые уже собрано в 1,5 раза больше, чем планировалось. В целом по региону программа капремонта включает более 1 тысячи домов, из которых 104 расположены в муниципальных районах субъекта Федерации. На ее реализацию потребуется более 3,2 миллиарда рублей, из которых 3 миллиарда – это деньги собственников.

Источник: Портал «Новосибирская недвижимость.nn-baza.ru»

Возврат к списку новостей