АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. Единый стандарт безопасности будет распространен на все образовательные учреждения города

04.03.2015
Такое решение было озвучено на заседании технического экспертного совета под руководством заместителя мэра Томска Александра Цымбалюка.
В нем приняли участие специалисты ВУЗов и научно-производственных предприятий, депутаты, представители УМВД по г. Томску. Совместно они рассмотрели муниципальный стандарт безопасности образовательных учреждений и те конкретные мероприятия, которые должны быть внедрены во всех детских садах, школах и учреждениях дополнительного образования детей Томска.
«Мы специально привлекаем к обсуждению вопросов детской безопасности технических специалистов, поскольку они лучше нас понимают и подсказывают, как лучше расположить видеокамеры, какими должны быть их характеристики с учетом наших погодных условий и множеством других моментов», - пояснил Александр Цымбалюк. – В этом году мы продолжим реализацию программы «Безопасное детство в безопасном городе». И заранее должны предусмотреть все эти вопросы.
В рамках программы «Безопасное детство в безопасном городе» на 2015 году на данные мероприятия планируется выделить 50 млн рублей.

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей