АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. В городе будет ужесточен контроль за нарушителями скоростного режима

04.03.2015
В администрации Томска прошло очередное заседание городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Во встрече приняли участие специалисты мэрии Томска, городского отделения ГИБДД, городских служб, представители СМИ. 
В ходе заседания начальник отдела ГИБДД по г. Томску Андрей Боярчук обозначил предпринимаемые меры в части сокращения дорожно-транспортного травматизма. 
Так, отдельный батальон ДПС переведен на особый круглосуточный режим несения службы, определены участки автомобильных дорог, где устанавливаются средства фото- и видеофиксации, регистрирующие факты нарушения скоростного режима. Андрей Боярчук заострил внимание собравшихся на том, что эти места меняются ежедневно. 
Также он предложил на двух участках улично-дорожной сети в Томске — на улице Нахимова и Иркутском тракте, ввести ограничения скоростного режима до 40 км/ час в период времени с 22.00 до 06.00. На среднюю скорость транспортного потока в дневное время это никак не повлияет.
«Мы должны выработать комплекс мер, направленный на снижение риска дорожно-транспортных происшествий, очевидно, что одних ограничений будет недостаточно, - подчеркнул председатель комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Александр Цымбалюк. – Мы должно привлечь к решению этого вопроса специалистов мэрии Томска, коммунальных служб, инспекторов ГИБДД».

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей