АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. Сергей Ильиных предложил поддержать отечественных производителей

04.03.2015
Выступая перед депутатами на Собрании, председатель Думы города Томска Сергей Ильиных отметил, что кризис в экономике создает новые условия, жить в которых всем необходимо учиться.
- Сегодня людьми острее воспринимаются вопросы занятости, социальной поддержки и защиты, роста стоимости товаров и, прежде всего, товаров первой необходимости и жизненно важных лекарств.
Работа депутатов на округах, встречи с избирателями, обращения в органы местного самоуправления свидетельствуют о том, что эти вопросы беспокоят всех томичей. Но в тоже время, люди понимают, что причина происходящего – беспрецедентные санкции, внешнее давление на нашу страну. Горожане ждут изменения ситуации и готовы дать возможность отечественной промышленности и сельскому хозяйству обеспечить потребности нашего рынка.
Убежден, мы должны действовать более активно. С одной стороны, задача власти – в максимально возможной степени создавать благоприятные условия для развития производства качественных и доступных отечественных товаров. Мы запланировали, что в марте вместе с городской администрацией обсудим меры по поддержке томских предприятий. В этой связи неплохо было бы вспомнить положительный опыт программы «Покупайте томское!» и может быть сегодня поднять ее уровень до «Покупайте российское!». Это позволит каждому принять участие в поддержке отечественного производителя. Предлагаю администрации проработать возможность реализации такой программы.
С другой стороны, необходимо предупреждать и пресекать попытки извлечения завышенной прибыли и банальной спекуляции. И здесь депутаты могут оперативно реагировать на обращения томичей о завышении цен, разбираться в конкретной ситуации на своем округе, - отметил Сергей Ильиных.

Источник: пресс-служба Думы Города Томска


Возврат к списку новостей