АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. Дома для включения в программу капитального ремонта обследуют в муниципалитете

02.03.2015
Региональный фонд капитального ремонта заключил контракт на обследование состояния жилого фонда для дальнейшего включения этих домов в список подлежащих ремонту с проектной компанией ООО «Томпроект».
На заседании малого штаба по исполнению жилищного законодательства в администрации Томска заместитель мэра по городскому хозяйству Владимир Хан обратился к сотрудникам районных администраций и управляющих компаний с просьбой оказать содействие специалистам «Томпроекта» при проведении этой работы. Специалисты районов и УК организуют встречи с жителями, членами ТСЖ, ЖСК о предоставлении доступа к подвалам, чердакам и прочим объектам многоквартирных домов.
«Данные, которые будут переданы в региональный фонд специалистами «Томпроекта» должны быть максимально объективными, точными и оперативными. Для этого необходима организационная помощь со стороны администрации. Жителям надо объяснить, кто и для чего проводит обследование домов», - подчеркнул Владимир Хан. 
Директор компании ООО «Томпроект», специализирующейся на архитектурно-строительном проектировании и проектировании инженерных систем, Ольга Матвеева уточнила, что задача специалистов компании определить, в каком году проводился последний ремонт домов, каково текущее технического состояние инженерных систем и сделают фотофиксацию. 

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей