АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Екатеринбург. Квартальные не дремлют

26.02.2015
Прошло около двух лет с момента создания службы квартальных инспекторов. Сегодня муниципальные казённые учреждения «Служба заказчика» активно работают во всех районах Екатеринбурга. За это время были выявлены тысячи нарушителей, по каждому случаю составлен протокол.
Так, в 2014 году квартальные инспекторы выявили 5 680 нарушений, что почти в 2 раза выше аналогичного значения 2013 года. Общая сумма наложенных штрафов составила несколько десятков миллионов рублей, которые в итоге должны поступить в городской бюджет.
— Квартальные инспекторы наделены соответствующими полномочиями составлять протоколы об административных правонарушениях, — приводит ekburg.ru слова начальника правового департамента администрации Екатеринбурга Дмитрия Стенина. — Есть судебная практика рассмотрения подобных дел. Нарушители старались неоднократно оспаривать протоколы по различным основаниям в судах общей юрисдикции и арбитражных судах. При этом суды в своих решениях принимают однозначную позицию о составлении протоколов «квартальными» как уполномоченными должностными лицами, в пределах их компетенции и в соответствии с КоАП РФ.
Квартальные инспекторы — люди, обеспечивающие контроль в сфере благоустройства территории и реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления в сфере благоустройства.
Им предписано вести контроль за соблюдением «Правил благоустройства территории муниципального образования «город Екатеринбург» и нормативно-правовых актов муниципального образования «город Екатеринбург», за техническим состоянием элементов благоустройства на территории района, за выявлением брошенных транспортных средств и их эвакуацией, над восстановлением благоустройства, нарушенного в результате проведения земляных работ, а также осуществлять профилактику, предупреждение и выявление нарушений действующего законодательства в области благоустройства.
Информация о закреплённой за каждым квартальным инспектором территории размещена на стендах районных администраций и на официальном портале Екатеринбурга. Поэтому каждый житель города с лёгкостью может найти своего квартального и оставить ему обращение.

Источник: http://xn----8sbdbiiabb0aehp1bi2bid6az2e.xn--p1ai/


Возврат к списку новостей