АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Красноярский край. Виктор Толоконский: важно, чтобы в стране было как можно больше активной молодежи, готовой принимать новые качественные решения

26.02.2015
Свою работу 12 Красноярский экономический форум (КЭФ) традиционно начал с молодежной площадки "Поколение-2020", которая открылась пленарным заседанием "Энергия молодости".
Обсудить форматы активного участия молодежи в социально-экономических и общественно-политических процессах в стране собрались молодые лидеры со всей России. В их числе студенты организаций высшего профессионального образования, молодые ученые, предприниматели, представители научно-исследовательских институтов, грантовых и стипендиальных фондов, молодежных организаций и объединений России.
Также в дискуссии приняли участие Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, ректор Московской школы управления "Сколково" Андрей Шаронов, руководитель Федерального агентства научных организаций РФ Михаил Котюков, эксперты в области науки, образования, развития предпринимательской среды.
"Обмен идеями развития, личные контакты и дискуссии молодежных лидеров на Красноярском экономическом форуме позволят быстрее находить ответы для решения глобальных проблем, - подчеркнул Виктор Толоконский в своем приветственном слове. – Сегодня, когда так велика потребность в новых идеях, работающих на опережение, мы четко осознаем истинную цену человеческого капитала, энергии молодых. Поэтому очень важно, чтобы в стране было как можно больше активной молодежи, готовой принимать новые качественные решения и в полной мере отвечать за них в будущем". 
Значимость состоявшегося обсуждения отметила председатель Организационного комитета молодежной площадки "Поколение - 2020" Юлия Верхушина: "Энергия молодых людей способна менять очень многое в этом мире. Я искренне благодарна старшим коллегам, руководству нашего региона за то, что они знают это и помогают. Не только добрым словом, но и реальным делом".
В ходе пленарного заседания эксперты говорили о важности постоянного обучения и развития управленческих навыков в условиях постоянного совершенствования технологий. Участники дискуссии обсудили факторы, влияющие на успешное развитие проектов молодых специалистов. Одним из таких факторов, по мнению экспертов, является правильный выбор среды, где тот или иной проект сможет успешно функционировать в будущем. 
В свою очередь Виктор Толоконский отметил, что реализации инициатив молодых людей во многом способствует окружающая среда. Для этого, по мнению главы края, важно создать комфортные условия для жизни в регионах страны. 
Эту точку зрения поддержал Михаил Котюков, подчеркнув, что жители Сибири должны быть востребованы на своих территориях. "Перед современной молодежью стоят большие задачи по улучшению качества жизни в стране. Поэтому важно сделать так, чтобы в регионах было комфортно жить и работать. Для этого нужно развивать новые технологии во всех сферах жизнедеятельности", - отметил Михаил Котюков.
Добавим, что в течение первого дня КЭФ будут работать семь дискуссионных площадок по пяти основным направлениям: "Наука и технологии", "Наука и образование", "Города для жизни", "Планета спорта, эпоха спорта" и "Живая культура". На итоговом пленарном заседании молодежной площадки будет представлен список лучших идей и предложений Правительству РФ, который ляжет в основу доклада для основного пленарного заседания 12-го КЭФ. 

Источник: Официальный сайт администрации Красноярского края

Возврат к списку новостей