АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

АСДГ. Мэр Томска Иван Кляйн открыл конференцию Ассоциации сибирских и дальневосточных городов, посвященную земельно-имущественным отношениям

АСДГ. Мэр Томска Иван Кляйн открыл конференцию Ассоциации сибирских и дальневосточных городов, посвященную земельно-имущественным отношениям 26.02.2015
В Томске открылась конференция Ассоциации сибирских и дальневосточных городов. Участники конференции главным образом обсудят изменения в вопросах учета и регистрации объектов недвижимости, изменения в градостроительном праве, контроль в системе земельных отношений, а также применение норм земельного права в 2015 году.
В числе приглашенных - вице-президент АСДГ Роальд Бабун, директор НП «Центр инноваций муниципальных образований» Елена Кодина, профессор НИ ИГТУ (г. Иркутск) Леонид Ощерин и многие другие видные эксперты. Всего в мероприятии примут участие представители более чем из 40 городов.
Поприветствовав участников, Иван Кляйн перешел к обсуждению одной из тем конференции.
«Для муниципалитетa земельные ресурсы – это один из основных источников пополнения доходной части бюджета. И мы должны понять, каким образом предлагаемые нововведения скажутся на нашей работе. Мы уже понимаем, что изменения законодательства в сфере градостроительства и земельных отношений призваны облегчить доступ к приобретению публичных земель и введению их в хозяйственный оборот», - сказал мэр.
Кроме этого мэр отметил важность мнения муниципалитетов относительно всех изменений в Земельном и Градостроительном кодексе.
«Муниципалитеты здесь могут и должны сказать свое слово. Администрация Томска подготовила основные вопросы, которые в условиях нового законодательства будут актуальны для всех муниципалитетов и заблаговременно направила их в АСДГ, чтобы сегодня мы могли их всесторонне обсудить», - заявил он.

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей